Notice: Undefined offset: 0 in /usr/share/apps/mtscomru/class-wp-query-plus.php on line 133

Notice: Trying to get property 'id' of non-object in /usr/share/apps/mtscomru/class-wp-query-plus.php on line 133

Вверх

Подключить безлимитный интернет и цифровое телевидение от МТС уже сегодня. Весь МТС Супер - Домашний интернет, ТВ и мобильная связь - ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ БЕСПЛАТНО

Актуальные новости не только о тарифах и услугах связи, но и новых продуктах МТС: цифровых приложениях для работы и отдыха, ТВ и медиа, финансовых сервисах, технологиях для запуска и продвижения бизнеса и других сервисах компании

Нашим клиентам помогает круглосуточная служба поддержки, а управлять подключенными услугами и пополнять счет можно прямо на сайте, используя удобный Личный кабинет.

Акция «Скидка для своих» - Сделайте дешевле мобильную связь у ваших родных, близких и просто знакомых — добавьте им скидку на мобильную связь до 40%

Мы готовы обеспечить подключение в срок от 1 дня, в удобное для вас время.

  • Стабильно высокая скорость — до 500 Мбит/с
  • Большой выбор каналов
  • Нет ограничений по объёму использованного интернет трафика
  • Удобное приложение МТС ТВ
28 Янв

МТС разработает индустриальные решения на базе IoT-платформы компании «Цифра»

ZIIoT — платформа для цифровизации и управления производством в горно-обогатительной, металлургической, машиностроительной отраслях, предоставляющая инструменты для реализации оптимизационных сценариев с помощью технологий искусственного интеллекта, продвинутой аналитики, промышленного интернета вещей и облачных решений. Платформа ZIIoT уже собирает данные с 1000 технологических установок 20 крупнейших промышленных компаний России и СНГ.

Партнерство компаний предполагает развертывание и тиражирование платформы ZIIoT в облачной инфраструктуре #CloudMTS по модели PaaS и интеграцию платформы в цифровые индустриальные решения МТС на основе выделенных технологических сетей Private LTE/5G. Для разработки новых продуктов с использованием ПО платформы МТС приобрела у компании «Цифра» лицензии на 100 миллионов рублей. Запуск первых продуктов для клиентов запланирован на второй квартал 2021 года.

В рамках сотрудничества МТС планирует вывести платформу ZIIoT в сегменты умного города, ЖКХ, цифрового сельского хозяйства. В свою очередь «Цифра» привлечет МТС как стратегического партнера в проекты по цифровизации в металлургии, нефтегазовой и горной отраслях, машиностроении и металлообработке, пищевой и обрабатывающей промышленности.

«Наше сотрудничество внесет вклад в цифровизацию реального сектора экономики: у МТС крупнейшая среди российских операторов клиентская база, ведущие позиции на рынке бизнес-решений и облачных услуг, успешные проекты в создании выделенных технологических сетей; у «Цифры» — большой опыт в цифровизации промышленных предприятий России. До конца 2021 года мы планируем подключить к платформе нашего партнера и инфраструктуре МТС сотни промышленных установок, что даст предприятиям возможность монетизировать свои индустриальные данные», — отметил вице-президент по облачным и цифровым решениям МТС Дмитрий Халин.

«Партнерство с МТС повысит качество и скорость сбора данных, позволит заказчикам работать над улучшением экономических показателей за счет цифровизации — перейти к реализации сценариев управления производством в реальном времени на базе единых обогащенных данных, запустить проекты по «безлюдному» производству. По нашей статистике, использование платформы ZIIoT способно снизить себестоимость продукции до 8%, увеличить её производство до 10%, сократить энергопотребление до 25%, а также сэкономить до 50% времени на планирование и организацию производства», — прокомментировал генеральный директор «Цифра» Игорь Богачев.

* * *

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-секретарь Группы МТС
Алексей Меркутов
e-mail: Aleksej.Merkutov@mts.ru
twitter: twitter.com/ru_mts

PR-директор компании «Цифра»
Ксения Боровикова
+7 (495) 665-91-31
e-mail: ksenia.borovikova@zyfra.com

* * *

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») – ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания; провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений; поставщик ИТ-решений в области системной интеграции, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений. В России, Беларуси и Армении услугами мобильной связи Группы МТС пользуются 86 миллионов абонентов. На российском рынке мобильного бизнеса МТС занимает лидирующие позиции, обслуживая крупнейшую 78-миллионую абонентскую базу. Фиксированными услугами МТС – телефонией, доступом в интернет и ТВ-вещанием – охвачено свыше девяти миллионов российских домохозяйств. Компания располагает в России розничной сетью из 5 180 салонов связи по обслуживанию клиентов, продаже мобильных устройств и предоставлению финансовых услуг. МТС – традиционный лидер на телекоммуникационном рынке России по величине выручки и OIBDA. Крупнейшим акционером МТС является ПАО АФК «Система». Акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT, на Московской бирже — под кодом MTSS. Информация о компании доступна на сайте www.mts.ru.

* * *

Группа компаний «Цифра» повышает эффективность и безопасность промышленных производств с помощью индустриальных цифровых технологийрешений и роботизированной техники. Экосистема цифровых продуктов и сервисов «Цифры» объединяет собственные и партнерские ИТ-решения для мониторинга и управления промышленными процессами и оборудованием, доступные на базе единой платформы ZIIoT. Миссия Цифры — помочь человеку управлять производством на основании данных, собираемых с промышленного оборудования и производственных систем в режиме реального времени. Информация о компании: www.zyfra.com.

* * *

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых результатов Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не обязуемся и не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые компания отправляет Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной отличия реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: текущее состояние экономики, включая высокую волатильность учетных ставок и курсов обмена валют, цен на товары и акции и стоимости финансовых активов, воздействие государственных программ России, США и других стран по восстановлению ликвидности и стимулированию национальной и мировой экономики, нашу возможность поддерживать текущий кредитный рейтинг и воздействие на стоимость финансирования и конкурентное положение, в случае снижения такового, стратегическую деятельность, включая приобретения и отчуждения и успешность интеграции приобретенных бизнесов, возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию; риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, государственным регулированием индустрии телекоммуникаций, и иные риски, связанные с работой в России и СНГ, колебания котировок акций; риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

94 queries in 0,391 seconds.