Вверх

Подключить безлимитный интернет и цифровое телевидение от МТС уже сегодня. Весь МТС Супер - Домашний интернет, ТВ и мобильная связь - ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ БЕСПЛАТНО

Актуальные новости не только о тарифах и услугах связи, но и новых продуктах МТС: цифровых приложениях для работы и отдыха, ТВ и медиа, финансовых сервисах, технологиях для запуска и продвижения бизнеса и других сервисах компании

Нашим клиентам помогает круглосуточная служба поддержки, а управлять подключенными услугами и пополнять счет можно прямо на сайте, используя удобный Личный кабинет.

Акция «Скидка для своих» - Сделайте дешевле мобильную связь у ваших родных, близких и просто знакомых — добавьте им скидку на мобильную связь до 40%

Мы готовы обеспечить подключение в срок от 1 дня, в удобное для вас время.

  • Стабильно высокая скорость — до 500 Мбит/с
  • Большой выбор каналов
  • Нет ограничений по объёму использованного интернет трафика
  • Удобное приложение МТС ТВ
7 Июн

МТС и «Аптекарский огород» запустили экскурсию с элементами дополненной реальности

Аудиогид расскажет посетителям о прошлом и настоящем ботанического сада, его флоре, местных жителях и историко-культурных достопримечательностях. Экскурсия насчитывает 15 тематических объектов, каждый из которых проиллюстрирован AR-сценой. Для каждого пункта маршрута разработаны digital-экспонаты, которые воссоздают исторические события и сопровождают анимацией интересные факты о создании ландшафтной архитектуры. Во время прогулки гости увидят вековые пальмы, отель для насекомых, 200-летний Дуб Гофмана, и многое другое.

В качестве экскурсовода выступил директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм, его голосом озвучен маршрут прогулки. Музыкальное сопровождение к аудиогиду написано популярным инди-музыкантом и перформером Евгением Горбуновым.

AR-экскурсия «Место силы. Аптекарский огород» бесплатна для клиентов всех мобильных операторов в мобильном приложении МТС Live 1.

«Наша масштабная программа по созданию бесплатных цифровых аудиогидов действует уже несколько лет. За это время мы запустили больше пятидесяти бесплатных аудиоэкскурсий по мегаполисам и небольшим городам России, национальным паркам и популярным у туристов и местных жителей достопримечательностям. AR-гид по «Аптекарскому огороду» в Москве открывает новую главу в истории наших мобильных экскурсий. Возможности приложения МТС Live и технология дополненной реальности позволят продемонстрировать посетителям знаковые события в истории легендарного сада и в формате интерактива поближе узнать его обитателей. Уверена, анимация станет изюминкой гида не только для юных посетителей, но и для взрослых. Например, в изучении целебных свойств трав гостям сада поможет знаменитый Цветочный кот, оживленный цифровыми технологиями», — отметила руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

«Продвижение территорий с помощью цифровых сервисов становится ведущим трендом во всем мире и «Аптекарский огород» идет в ногу со временем. Мы благодарны МТС за то, что компания помогает открывать посетителям новые современные способы знакомства с ботаническим садом. Полтора года назад мы вместе запустили классическую аудиоэкскурсию по главным достопримечательностям сада, а теперь усовершенствовали ее. Дополненная реальность позволяет не только рассказать гостям, как растения и ландшафтные композиции появились в коллекции, но и смоделировать эти ситуации, а заодно дополнить эти истории виртуальными обитателями разных климатических зон. Так, слушая главу о любимых растениях Петра I, пользователи увидят, как анимированный император сажает сибирскую лиственницу, а среди растений средней полосы гостям встретится виртуальный лось», — говорит директор Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород», председатель Совета Ассоциации по развитию городских парков и общественных пространств России, почетный член Российской академии художеств Алексей Ретеюм.

Концепцию анимированных сцен для гида разработал стартап Ninsar — резидент центра инноваций и инвестиций MTS StartUp Hub.

Туристические гиды МТС. Компания создает цифровые аудиогиды по туристическим маршрутам в регионах РФ в рамках своей федеральной социальной программы, направленной на повышение туристической привлекательности регионов и развития культуры. Привлекая к созданию контента для цифровых гидов представителей локальных культурных и научных учреждений, историков, краеведов, дендрологов, журналистов, городских активистов и волонтеров, МТС за три года запустила свыше 50 интерактивных мобильных гидов по маршрутам крупных и малых городов, национальным паркам, заповедникам и городским пространствам. Аудиоэкскурсии в свободном доступе размещены на популярных платформах izi.TRAVEL и WeGoTrip , где ими воспользовались уже более 100 тысяч раз.

«МТС Энтертейнмент» – дочерняя компания МТС, объединяющая проекты и активы в сфере офлайн-развлечений и связанных с ними онлайн-сервисов, в которые входят: билетные операторы Ticketland и МТС Live и приложение МТС Live App, направление по организации концертных и театральных выступлений, а также МТС Live Арена в Москве, МТС Live Холл в Екатеринбурге и другие площадки.

MTS StartUp Hub — центр инноваций и инвестиций компании МТС. Основные направления работы — венчурные инвестиции, коммерческое сотрудничество и программа инкубации технологических решений.

«Аптекарский огород». Ботанический сад Московского университета «Аптекарский огород» — самый старый ботанический сад в России, основанный Петром I в 1706 году. Имеет статус памятника истории и культуры Москвы, памятника садово-паркового искусства XVIII века и особо охраняемой природной территории (ООПТ). Старейшая часть Ботанического сада Московского университета. Объявлен памятником истории и культуры города Москвы. «Аптекарский огород» посещает более 300 тысяч человек в год.


1 Приложение МТС Live доступно для скачивания в App Store и Google Play.

* * *

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба МТС
e-mail: pr@mts.ru

* * *

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») – ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания; провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений; поставщик ИТ-решений в области интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений. В России, Беларуси и Армении услугами мобильной связи Группы МТС пользуются более 86 миллионов абонентов. На российском рынке мобильного бизнеса МТС занимает лидирующие позиции, обслуживая крупнейшую 78-миллионную абонентскую базу. Фиксированными услугами МТС – телефонией, доступом в интернет и ТВ-вещанием – охвачено свыше 10 миллионов домохозяйств, сервисами платного ТВ в различных средах – более семи миллионов пользователей, программами лояльности – свыше 11 миллионов клиентов. Компания располагает в России розничной сетью из 5 330 салонов связи по обслуживанию клиентов, продаже мобильных устройств и предоставлению финансовых услуг. Крупнейшим акционером МТС является ПАО АФК «Система». Акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT, на Московской бирже — под кодом MTSS. Сайт компании: www.mts.ru.

* * *

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых результатов Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не обязуемся и не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые компания отправляет Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной отличия реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: текущее состояние экономики, включая высокую волатильность учетных ставок и курсов обмена валют, цен на товары и акции и стоимости финансовых активов, воздействие государственных программ России, США и других стран по восстановлению ликвидности и стимулированию национальной и мировой экономики, нашу возможность поддерживать текущий кредитный рейтинг и воздействие на стоимость финансирования и конкурентное положение, в случае снижения такового, стратегическую деятельность, включая приобретения и отчуждения и успешность интеграции приобретенных бизнесов, возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию; риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, государственным регулированием индустрии телекоммуникаций, и иные риски, связанные с работой в России и СНГ, колебания котировок акций; риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

95 queries in 0,151 seconds.